Эльфийская Таверна

Объявление

Игровые события:                                              Обьявления:





Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Эльфийская Таверна » Лес » Опушка леса


Опушка леса

Сообщений 1 страница 50 из 56

1

Здесь лес только начинается.

0

2

Выбрел на опушку, оглядываясь по сторонам... Где же тут двор постоялый? Или хоть таверна какая...

0

3

Уже час девушка шла по лесу без пути и дороги, да и собственно не искала она их, ей в лесу указатели ни к чему. Она сама может найти дорогу туда, куда ей нужно. А если учитывать то, что сейчас ей не было нужно никуда, то она шла просто так - куда вели ноги и нюх. Иногда плотные заросли сменялись светлым сосняком, иногда наоборот - собирались вокруг, подступая ближе чем можно представить. Тогда приходилось пробираться силой, используя нож или просто отодвигая голые хлесткие ветви.
По пути девушка часто нагибалась, и, подбирая с талой земли  что-то аккуратно убирала это в кожаную сумку, что висела у нее на поясе. Иногда она останавливалась в задумчивости, прислушиваясь к звукам леса, замирая, делая передышки. Ей и впрямь было некуда спешить. Только один раз она остановилась настороженно вслушиваясь и боясь выдать себя через-чур громким дыханием. Но нет, ей просто показалось, почудились звуки погони. Ничего больше...
Все ночь она провела в лесу, а наутро отправилась в путь. И сейчас свежий и прохладный ветер изящно шевелил ее волосы, поигрывал длинным мехом на жилете. Хотелось бежать на четырех лапах просто в никуда. И она бы осуществила это желание, если бы не тот факт что из густых лесных зарослей она вышла на светлую просторную опушку. Тут пахло иначе чем в лесу, где-то неподалеку видимо проходила тропа. Остановившись на минуту, словно раздумывая, нужно ли ей это, вскоре девушка двинулась на запах.
-->Тропа

0

4

/в пятницу/ *с приятным предчувствием свободы Элендрил и Звездолик направились к лесу*

0

5

* выйдя из леса эльф посмотрел на таверну и сказал своему спутнику* Ну, Звездолик, пора бы и посидеть за кружкой пива с веселой компанией. Глядишь и заработаем с тобой. *конечно же он имел в виду игру в кости, в которой был несравненным мастером*

0

6

К опушке леса что-то неуклонно приближалось.. Размеренно, со скоростью, почти неслышно, но все же различимо для острого слуха и зоркого глаза. И было бы вообще неслышно, не торопись эльфийка  попасть быстрее к опушке, а уж дальше-то и к самой таверне. Добежав до последнего дерева, Сакура спрыгнула с кроны, упруго приземлившись на одно колено на крупицы снега. Отряхнувшись, проверила свое оснащение – вроде ничего не должно было исчезнуть после скоростного марафона. Конечно, плащу был конец, да иглам и сюрикенам тоже был конец. Хмыкнув, эльфийка побрела к тропинке, надеясь не встретить подобного «чуда», прибредшего неизвестно откуда. Руки деть было некуда – карманов нет, оставалось сумку в руках нести. Локоть саднило. Во время бега нужно все-таки осторожней носиться. Хотя какая разница, какое дело до осторожности и опрометчивости, когда дело доходит до спасения собственной бессмертной до поры до времени жизнюшки. Сдувая челку, девушка шла, думая о своем.
Кто эти существа. Откуда они.. И кто тот дроу, стоявший на дереве?.. Куча вопросов и ни одного ответа. Лишь одно ясно – они питаются магией. Значит, с магией против них нельзя. Следующий вопрос – а живые ли они, чтобы можно было парализовать или усыпить? Следовательно, если они, допустим, живые, смертны ли они, в отличие от нас? Ооу.. Бедная голова..
Дайкири зажмурилась, попытавшись выкинуть надоедливые мельтешащие мысли. Поблизости ни души не было. С одной стороны оно, может, и хорошо..

0

7

*Маг вошел под своды леса и огляделся в поисках ландышей. Найда, он начал собирать их и сплетать в венок чего-то напевая себе под нос. Любил он природу. Ох как любил! Это же такая гармония, а главное, здесь никто не нарушит его покой. Только птицы щебечут. Эх! Жизнь!*

0

8

*Набрав цветов и сплетя венок, Саруман кашлянул, подумав что странно это. И выкинул венок ко всем чертям, а после злоба накатила вновь.* Хороший был лесок... *Задумчиво промолвил он и начал творить заклинание шаровой молнии. В виду того, что никто не собирался ему помешать, он выстрелил жужжащий электрический шарик в ближнее дерево. Послышался грохот и с треском, объятое пламенем древо свалилось.* Кхм! *кашлянул он опять.* Гори, гори ясно... * И повернувшись вышел из леса по направлению к поселку.*

0

9

*Откуда взялся он никто не может сказать... да и мало кто мог видеть его, ибо был он лесной тенью - зеленый как листва, бесшумный, словно пух тополя, легконогий и скрытный, словно лань. Лишь волосы его были белее снега. Так выглядел Раэндил - Страж леса. Пройдя через особо густой кустарник, он вышел на некую незаметную тропку, коя простых обывателей могла привести лишь к своему началу - сюда. Лук был в руке эльфа, стрелы зеленоперые в колчане на спине... Он шел быстро и грациозно, словно танцуя. И вот, скрылся из виду, ибо ступал он по Тропе Бессмертных, идя к Сердцу Леса, куда путь непосвященным заказан.

0

10

Прямиком от озера, валькирия неизвестно вообще каким образом на опушку вышла.  Покрутившись, осмотрелась цепко... С волос белых вода капала, доспехи без плаща ярко блестели, сотни солнечных зайчиков пуская отражающе. Тишина... никого вокруг..... хорошо или плохо? ... неважно...... тишина…покой....расслабление.. в некой безопасности себя, ощутив, дева на траву уселась осторожно ногами босыми ступая. Доспех блестящий расстегнув на траву, сушится, положила. В Тунике одной белой лёгкой оставшись, косы белые расплела, да на спину откинувшись, распласталась по траве, руками голову подпирая, беззаботно... Глаза прикрыла немного, на небо взор поднимая.

0

11

------> Лес. Густые Дебри
... Вышла, да полную грудь воздуха набрала, глаза прикрыла, выдыхая медленно... на камень опустилась, руками чуть поодаль корпуса, голову откинула. Отдыхает... Сердца ритм пересчитывая... Солнца, и чтобы все пропали. Тишины... Да, тишины и покоя...

0

12

Шуршание тихое едва заметное услышав, глаза скосила в поисках источника звука. Обзор пытаясь разширить привстала на локтях зевая.Глаза потирая огляделась взгляд на пришедшей останавливая.
-Привет...
Произнесла тихо...полушёпотом... нехотелось тишину нарушать..а общатся телепатически не хотела.. боли беспокоили частые...

0

13

... Вздорогнула, да чуть прищурившись на нарушительницу спокойствия, позы не меняя, разглядывает- запоминая... И вам моё... Кивок, пряди русые на лицо... А,что ты тут делаешь?Бонально? Ну и пусть, всё равно раз уж поздаровалась... Кто же это такая... В лесу... Нужно узнать побольше... Как мама говорила... "Врага нужно знать в лицо"....

0

14

Чуть призадумалась, волосы белые седые с лица убирая.
- .. Что я тут делаю?.. мммм
Огляделасс пытаясь все факторы учесть..
- ммм Отдыхаю... сижу... любуюсь природой.. немного дремлю... дышу воздухом...
Перечислять принялась пальчики загибая...
-И...и..и....и...с тобой общаюсь.. а ты что тут делаешь?..
Голову на бок склонила

0

15

-Живу... Можно так сказать...Плечами пожала, да ноги к груди подтянула, защищаясь. Всё-таки боязливая, как не крути.
- Меня Helena зовут... Прядку волос льнаных на палец указательный задумчиво наматывая.
- А тебя?... Прям как в детстве...Дошла, ну ничего, новые знакомства не помешают... Это точно... Да и девушка вроде кровожадкой и воинственной не выглядит... Хотя... Взглядом по доспехам. Поёжилась невольно... Зачем-то они ей нужны... Не простая... А волосы-то белые... Буду звать её Белой... Кивком мысли подтвердила.

0

16

УЛыбнулась весело, да руку в перчатке тряпичной синей протянула. На ладонях ожоги были страшные... старые показывать не очень хотелось.. всегда носила перчатки.
-Меня Филомена... для друзей или сокращённо просто Филка..Приятно познакомится!
Чуть хохотнула глаза прикрывая.К девушке то приглядывается изучая. пока что на глаз пытаясь определить кто она.

0

17

... Руку протянула тонкую. Пожимая...
-Филка... На фиалку похоже чем-то... Улыбнулась в ответ открыто, широко. Давая понять,что доверяет ей... Белая... Значит не опасная, хотя я думаю стоит ещё провериьть её. Доверяй, но проверяй...
- А по расе, ты кто? Вот сейчас-то всё и откроется, можно ли Белой доверять или нет....Голову чуть набок, ноги в кольцо рук заключая...

0

18

Задумалась. открывать ли девушке.." такое.. ну ладно.. вроде на вид неопасна... наверное можно доверять..... ох.."...
-Валькирия...
улыбнулась немного надеясь что не отнесутся к ней как по наслышке о валькириях говорят что плохие и бежалостные они...
-А.. ты?
Чуть помедлив спросила.

0

19

-Валькирия... Слышала... Дочери Одина. О качествах их тоже. ничего, я всех под одну гребёнку не подставляю, не бось... Рукой махнула, успокаивая... улыбку вноь на губы.
- Дриада... Живу вот тут в лесу, скучновато правда ... Но мне не привыкать... плечами пожала. взгляд глаз тёмно-зелёных бархатистых, что на лице бледнокожем пятном ярким выделялись, вне бо подняла, высматривая будто что...

0

20

- Скучновато в лесу?...
Повторила задумчиво......
-Наверное.... но по крайней мере тут спойно.. в некотором смысле.....можно отдохнуть.. али ещё что..
Плечами пожала... доспехи всё ещё на траве лежали... просыхая после воды. Волосы белые перез плечо перекинув, быстро на конце косу заплела чтобы концы не мешали. Глаза ледяной стали немного прикрыла траву разглядывая.

0

21

- У меня вся жизнь это спокойствие и тишина... Всю жизнь отдыхаю... А для чего... Непонятно...
Ты хоть чем-то занимаешься...
Губки надула. Обиделась... А на кого?На расу свою или на себя? Может на лес? непонятно... Край ткани светло-зелёной теребит, что стан ёе овивал, одежду видимо заменяя...
- Я тут уже всё изучила, всё знаю... А к чему мне это? Вопрос риторический... Не иначе...

0

22

-Хм.. к чему? . к знаниям там.. ты же можешь помогать путникам что заблудились в лесу.. если у них намерения хорошие.. да и к тому же... я конечно ничего почти незнаю про Дриад.. но ты же можешь наверно отправится в путешествие.. изучать новые земли?..
Улыбнулась дева перчатки чуть натягивая. по-турецки села осторожно, руками опираясь чтобы не упасть.
-Не везде же будет одно и то же?...

0

23

Палец в воздух подняла, на небо показывая...
-Солнечные лучи прокалывают тучи, как спицы, воткнутые в клубок шерсти...К чему сказала? Да не знает, просто...
-Могу, но не хочу... не все достойны, часто сами выходят моя помощь нужна редко... Плечом поведя, всё так же в небо смотрит...
-Путешествие.... Идея конечно хорошая... Но путешественник конечно из меня... Усмехнулась чуть... Я из леса редко выхожу, почти никогда...

0

24

-вот поэтому и скушно.. возможно ты колеблешся...из за неосознанности этого мира.. не боишься просто колеблишься.. типом... "а зачем мне туда идти? Мне конечно интересно но мне и тут неплохо!..."... Само по себе интересное случится когда кому-нибуть взбредёт в голову затеять войну и лес будет вырублен ради корыстных целей... для ростопки котлов или ещё чего нибуть.. вот тогда будет интересно... только в плохую сторону....
Хотя быть путешественником довольно забавно... ходишь.. туда сюда.... незная дороги лишь туда куда глядят глаза.... постоянно о чём то заботишься.. жизнь становится более интересной потому что наполняется. некими проблемами и заботами.. беззаботно.. беспроблемно жить скушно..лишь потому что постоянно сидишь на одном месте ничего не делая....

Сказала задумчиво, глаза к небу поднимая.
- а неба везде одно ..но на родине оно прекрасно...как никогда... и путники.. долго радуются когда наконец возвращаются в родной край..
Уже немного не в тему сказала.. лишь дополнив...

0

25

-Возможно и так... Но мне существовать далеко от растительности - нельзя... Такая уж физиология... Буду тренироватся потихоньку, выходить из леса... А то у меня обмороки... В последний раз, чуть не умерла... Честно... Дошла аж до близ лежашей таверны, посидела там немного и так плохо мне стало... не передать... Будто задыхаешься... Помедлив чуть, рассказ свой прервала, по сторонам осмотревшись, не слышит ли никто слов её... А так я вообще слабая, и физически и по духу, за это ненавижу себя.Голову склонила к плечу, пальцем по пологому спуску камня постукивая.... А зачем я ей это всё рассказываю, небось своих проблем много... Не думала, что валькирии такие красивые... Повезло Одину с Белой....

0

26

Добро на неё смотрит..
- Не все сильные.. даже .я.... ... я борюсь с собой пересиливая...и это уже вошло в привычку.. но поверь.. в душе я тоже слабая.. в душе я тоже плачу тоже грущу.. моих слуёз не видно потому что их нет.. и потому что никто никогда их не увидит.. если я заплачу я опозорюсь на веки вечные а так же опозорю и других валькирий.. я не умею плакать...сильная я лишь в меру свей рассы да упрямости..... а по поводу того что выходить из леса.. и держатся.. так тебе нужно странствовать лишь по оживлённым участкам.. где есть зелень. какая-нибуть... и....вот незнаю поможет ли.. .
До сумки дотянувшись, её к себе подтащила, порывшись изрядно, вещей половину на траву высыпала. Совершенно ненужных видимо... - пара склянок, свиток какой то.. коробочка с семенами... да кулон золотистый. Наконец найдя то что нужно, веточку зелёную совсем не помявшуюся извлекла, да ей протянула.
- Вот.. веточка с бука прямиком из эдема.... в волосах зпуталась когда я там лазила.... нечаянно с собой захватила.. никогда не вянет.. авось пригодится...

0

27

- Спасиииибо... Протянула, веточку принимая, в пальцах повертела... Пригодится-пригодится!Улыбнулась, качнувшись чуть вперёд, да вещи Белой разглядывая...
-Сколько у тебя всего.... у меня даже и сумки нет... Только кулон... За цепочку тот приподняла, качнув чуть... Серебрянная веточка с несколькими листоками....

0

28

-Прости.. второй сумки у меня нету....
Вздохнула , то что вывалилась собирая обратно.
- После если загляну домой , может найду.. где то завалялась..А веточку можешь в волосы вплечти... будет красиво.. да и помогает..
Улыбнулась весело.

0

29

... По совету, чуть изогнувшись в волосы чуть выше уша, веточку с прядями перемешивая, в косичку заплетая...
- Да мне сумка-то и не нужна... Что я в ней хранить-то буду?По сторонам осмотрелась, губы в трубочку трель свистяще-неземную выдавая. В глазах смешинки... Пара секунд и к дриаде на плечо птичка слетела, белая, будто светящаяся. Трель прервала свою, двумя пальцами по спине пичужки.

0

30

На птичку посмотрела зачарованно
-Красивая...а сумка нужна путешественникам... в ней должны находится всякие вещи.. что найдёшь.. что просто необходимо.. то без чего не обойдёшься...
Тунику белую поправила осторожно, да привстав уже нормально села- ноги затекли.

0

31

- Без чего не обойдёшься...  Эхом ответила, призадумавшись...
-Да у меня и нет,такого.... Птичку чуть подкинула, а та пискнула, да на ветку уселась над головами говоривших, заливаясь мелодией...
- А ты, где путешествовала? С птицы, на Валькирию взгляд перевела, разглядывая. Редко к ней гости заявлялись...

0

32

-Хм.. я... я перехожу с места на место... всем заправляет начальство... сначала отправит сюда.. после на север а там уж на юг... иногда одинокие миссии чисто слетать и вернутся.....я не слишком путшествую но всё таки.. иногда мне даже нравится... когда вдалеке от дома.. телепортировать не можешь. а рядом нету ничего... засыпаешь на дереве или под ним.... хотя сверху более безопаснее...где я была уже и не помню.... названия стран или государств для меня не важны.. я и тут уж слишком задержалась из -за таверны... тут хорошо...
Вверх глаза подняла, в небо всматриваясь тепло но пасмурно. руки назад завела опираясь , да ноги вытянула. Чуть головой покрутила словно разминая...В сумке же тем временем, что-то или кто-то зафырчаф начал перебиратся, проснувшись пытаясь на другой бок перелечь чтоб удобнее было.

Отредактировано Филомена (2008-04-23 16:48:10)

0

33

- Интересная у тебя жизнь, не то,что у меня... Усмехнулась горько, ноги вытягивая, по поверхности камня раскладывая, руки чуть дальше корпуса, голову назад откидывая, за птичкой следит. Улыбка с губ таки не сходит...А может это и к лучшему,что я вот так невылезаю из леса своего? Нет проблем... Никто не пристаёт, с ножом не лезет...

0

34

... Шорохи шагов. Насторожилась, улыбку скрывая, пришлушиваясь. Девушка... Выдохнула, полуулыбка на губы...
-Мира вам... Взглядом изумрудным по новоявившейся... Изучает...

0

35

.. Словно очнувшись на пришедшую новую воззрилась..
- Оу.. и я вас приветствую...
Кивнула улыбнувшись весело. Да чуть впол оборота повернулась чтобы обоих собеседниц видеть. Из сумки что рядом лежала, зверёк странноватый выполз. Фыркая немного лениво к деве на плечо залез, усаживясь там с наглостью...
- и тебя с добрым утром..
К зверьку обращаясь сказала, но тот лишь в очередной раз фыркнул, хвост чистить принимаясь

0

36

- Ну... Я тут живу вообще-то... И далеко от людей... а то портить любят они всё....Слова кивком, подтвердила. Рукой взмах, птицу сгоняя, она всё трели выдавала, без устали...Чтож, посмотрим кто, это и с миром ли пришла... Пальцы в кулак 2 раза сжала... Проверяя что-то...
- Зовут-то тебя, как?Голову набок, прядь на палец наматывая....

0

37

.... Доспехи на солнышке. на травке лежат сушатся после озера .Чуть девушке улыбнулась, с головы до ног осматривая, оценивающе свои мысли предпочилтала скрывать та как мысли витают самые разные , на разные темы и что самое плохое в одно время.На зверька посмтривает как он то отреагирует, у него интуиция раз в двести лучше её собственной.... зерёк спкойным оставался.. значит опасности нету.

0

38

-Helena... Второй раз за день уже представляется...
-Птица?Имя? Да нет имени у неё... Она обычно на мой зов приходит... Когда скучно... А так бывает - почти всегда...Одна-одна...Голос листьев шелест. Еле слышно... Пальчиами тонкими, волосы тёмно-русые в косы убирая...
А,что это за зверёк, у Белой-то?  В наших лесах не видала такого....Зверька рассматривает с интересом неподдельным.

0

39

На Хелену покосилась чуть.
- Ты чего?...
Зверёк на плече улёгшись лапки свесил, да ушки пригнул. Наглый до невозможночти. чуть ли не хозяин блин, изредка фыркает , по сторонам оглядываясь.руку в перчатке подняв дева зверька погладила, чуть усмехнувшись.

0

40

-Я? Да ничего... Зверёк странный... Косы заплела, кончик на палец указательный наматывая...
- А что это за зверь-то? Голову набок,к плечу... Улыбка в глазах отражается... Хорошо, когда есть с кем побеседовать...

0

41

Хохотнув, зверька с плеча стянула, властно, за шкирку взяв. Тот сразу же застрекотал громко требуя чтобы его отпустили. На ладонь к себе его положив еле как уметила , больше он был чем ладонь.
- Его зовут Хаку... он мой.. так называемый зверёк-хранитель... хех.. подарили.. он у меня.. лисобел..
Зверёк на задние лапки прривстав к Хелене потянулся с интересом.Выглядит и вправду как некое смешание...  светло-коричневая шёрстка с тёмными полосами, длинный хвост, большие уши, полностью зелёные без зрачка глаза. такие что невозможно угадать куда тот смотрит...лишь размером с кошку небольшую... точнее некая середина между кошкой и котёнком...

0

42

-Забавно... Не разу такого не встречала.... Здесь только белки, да хорьки... А вот таких, как твой Хаку нет...Прищурилась, лисобела? разглядывая... Милый зверёк, опасный интересно? Рисковать пальцами не стану уж...Покачиваясь чуть, ибо тело затекло в одной позе сидеть...

0

43

Зверёк без предупреждения прыгнув, ей на плечо взобрался стрекоча. дева чуть засмеялась за ним наблюдая.
-Каков наглец!... весь в меня....ты не бойся... ты ему понравилась... если ему кто-то или ненравится он чаще или вообще не суётся.. или же сразу прыгая на лицо принимается его царапать
Зверёк стрекоча принюхивается словно на новом месте пытаясь обустроится, покрутился чуть, коготками не зацепляясь.

0

44

- Спасибо уж,что хоть в лицо не вцепится... Улыбка. Спину вытягивая, потянулась по-кошачьи, руками за предплечья себя обняв...
-Хорошо,что ты пришла, а то я совсем бы со скуки свихнулась...

0

45

*Тени... тени древ могучих. И мелькнула еще одна - еле различимая тень. Тень эльфа в мшисто-зеленом одеянии. Он шел, словно паря над землей, грация была в его движениях, словно кошка шла а не гуманоид. В руке лук из вишневого дерева, целый колчан стрел. Он вышел на поляну не таясь и оглядев присутствующих поздаровался* Мир вам, путники! Пусть лес защитит вас от врагов... если сможет. *Затем он остановил взгляд серых глаз на валькирии, и озабочен был сей взгляд... бесконечно печален.*

0

46

Helena
Чуть засмеялась, на зверька глядя.
-Он наглый но хороший.. весь в меня..
Жестом подозвав его вновь к себе на плечо вогрузила, тот застрекотав, то ли поиграть решил то ли ещё что, на голову взобрался тут же собираясь видимо из волос себе гнёздышко свить..
Raendil
На эльфа пришедшего с неким интересом взглянула.
-И вас я приветствую...
Произнесла осторожно, зверька непоседливого пытаясь с головы стянуть, волосы были её ещё дороги.. а то запутает.. вырезать ком придётся....

0

47

Филомена
Листья в лесу шелестят так скорбно... я слышал от ветра что вы уже мертвы... но не понимаю... вы здесь?! *Он явно был смущен, ведь уже на войну собирался... мстить. А тут - на тебе! Хотя какой из него мститель? Он и с простыми войнами не сравнится, а с тем о чем он слышал тревожные слухи - и подавна. Но все же прошел он вперед, смотря на присутствующих, чаще задерживая взгляд на валькирии. Лук опустил - здесь нет врагов...*

0

48

... Страж. А возможно и нет, просто эльф...
- Мира... Тихо. Внятно. Косы за плечи движеньем отточенным. Прищурилась, разглядывая...
Будто тень, не видна совсем, за беседой следит...

0

49

Себя осмотрела на прозрачность, пытаясь утвердится вправду ли мертва....
- ..Да не.. я вполне жива и здорова...
Чуть по руке своей похлопала показывая что вполне материальна....
- Хотя и должна быть  мертва....

0

50

-Слушай, а может до озера прогуляемся? А? Погода позволяет... А то ноги затекли уже...
... С камня соскользнула, присела два раза, ноги разминая. Руками за талию себя обвила, ответа ждёт...
Согласится ли ?

0


Вы здесь » Эльфийская Таверна » Лес » Опушка леса