Эльфийская Таверна

Объявление

Игровые события:                                              Обьявления:





Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Чердак

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

Заросшее пылью и паутиной место, где среди огромных куч хлама можно найти что-нибудь стоящее и ценное. На чердаке можно укрытся от нежелательных взглядов и просто побыть в одиночестве. У одного из скатов крыши, в самом низу, имеется небольшое полукруглое окошко с рассохшейся рамой.
На двери чердака висит огромный тяжелый замок, но те кому нужно уже давно нашли способ его обойти. Ключ же от замка находится у трактирщика.

0

2

И как только протиснулась демонесса с трёхметровыми в размахе крыльями в маленькое окошко? Сие есть тайна обитателей планов...И так Эсперанто остановилась посреди пыльной комнаты....Странно, но, казалось, что её появление не потревожило и пылинки в чердачной комнате...Не потому ли, что демоны по сути своей нематериальны? А тела у Эспер и не было, лишь её демонический, но от того дьявольски прекрасный облик...Словно огненный мираж...На губах этой своеобразной проекции обитателя плана привычно струилась ядовитая усмешка, что шире стала на одну сторону, когда та оглядела обстановку...Хлам, пыль, пауки, обожаемые представителями одной из здешних рас...
- Вот это то, что нужно... - протянула довольно демонесса, потянувшись довольно с улыбкой как у большой сытой кошки...а ведь и вправду сыта была суккуб...Не так давно в разорённом городе лакомилась...Это воспоминание вызвало ещё одну довольную улыбку на её губах, и демонесса, не оставляя следов на пыльном полу, лишь запах серы, характерный для адского создания, прошла к сломанному креслу-качалке, что пылилось в углу...Так как её нематериальный облик не весил почти ничего, кресло и не подумало завалиться на сломанный бок...И это позволило женщине удобно вальяжно разлечься в нём, прикрыв алые глаза тонкими веками...в ожидании жертвы....словно паучиха в сетях своего обаяния и природной соблазнительности...

0

3

- Привет демон....демонесса... - На подоконике маленького чердачного окошка сидел с виду дроу, странноватый какой то, колено одно у груди было, одна нога свисала касаясь пола чердака, крылья какраз втягивались обратно в спину, ваармаи улыбнулся клыкасто и неглядя на демонессу рукой стал вращать шепча что то, очевидно заклятье кастуя...

0

4

Демонесса поморщилась...кто-то посмел потревожить её краткий отдых...Нехотя размежив веки, она скользнула алыми глазами по чердаку, какой-то миг ища источник шума...Дроу...она видела их, часто...даже с их Ллос встречалась на плане как-то...но близко не смела подходить...Но вот крылья...Чтобы у дроу были крылья? Такого она не помнила...
Без сомнения, непрошенный гость проник сюда следом за ней, ведь когда она влетела в окно, она ясно чувствовала, что никого не было здесь...И так, странный дроу вроде как поприветствовал её...Она собралась было ответить привычной насмешкой на сие, но слова и улыбка замерли на пухлых губах...Создание явно магией занялось...В другой ситуации, зная способности жертвы...именно жертвы, а не противника, Эспер осталась бы и доказала твари, что такое демон. Но эта особь знакома ей отнюдь не была...Насторожившись на миг, Эспер призвала природую магию суккубов, что в принципе не исчезала никогда, напустив на себя обольстительный ореол, авось отсрочит его желание тягаться с нею...
- Ну здравствуй...милейшее создание...позаимствовал у дроу внешность? - Усмешка всё же вырвалась наружу, скривив изящно её губы... - Что ж, не самый худший выбор... - Она кивнула одобрительно головой, не отводя от него алых глаз с вертикальным, кажущимся переливающимся, зрачком....Не хотелось ей быть изгнанной на неопределённый срок на свой план...

0

5

- Зря стараешься... - предусмотрительный ваармаи даже не смотрел в ее сторону, но заклятье свое закончил, любой кто ходил межпланов смог бы почувствовать что все лазейки в пределах комнаты закрыты стали, и не протиснешься никак -  Значит суккуб? - раса его все свое существование была частью магии а магия частю их самих, поэтому все магические волнения чувствовал очень четко и тонко... - Есть истинное имя у суккуба? - Знал что демоны свои имена хранят пуще самих себя, но попытка не пытка ведь... авось скажет...и тогда хитрый ваармаи связал бы суккуба и сделал своей слугой ее, наверняка это было бы именно так...

0

6

Хитрый ваармаи? ну-ну...любой ребёнок даже такой примитивной расы, как люди, знает, чем чревато произнесение имени демона вслух...Эспер лишь удивлённо вскинула бровь, поднявшись с кресла...Для неё окно - единственный натуральный выход из помещения, не считая закрытой двери, обрамлено было алыми огоньками...Она нахмурилась...
- Вот оно что...Зачем я тебе? - Она осознавала глупость вопроса - демон - довольно мощный союзник...а опытный маг для него - предмет для опасения...Потихоньку до демонессы начало доходить что за создание было...Смесь морфа и мага...причём мага хорошего...
- Нездешний, верно? - Разумеется, она имела ввиду план...Слишком много магии для морфа, да и магии сильной, ведь заключить демона в узкий круг требовало долгого времени, начертания рун и прочего...а тут лишь минута понадобилась ему... - А имя... - она замолчала на долю секунды и расплылась в широкой адской улыбке, мерцнув рядом с ним...почти вплотную... - Рратта... - прошипела она....скорее даже не прошипела, а прорычала...Знала, что последует за этим....примерно....но....интересно ей было...Посему лишь наблюдала за ним, зная, что пока она в безопасности, даже если заключена в четырёх стенах комнаты его волей....

0

7

В миг глаза ваармаи изменились, вертикальный зрачок пропал из глаз... - Это ложное имя... - усмешка скользнула по темно серым губам открывая клыки небольшие - Да нездешний, ты мне не нужна почти...так пару вопросов... - плечами пожал - Да и скучно тут как то на этом плане... - ваармаи встал с подоконника и распрямился, закрывая собой единственный как он видел выход из этого помещения, еще была дверь но ваармаи предположил что она была замкнута, а ломать двери наврятле демонесса будет....

0

8

Демонесса довольно улыбнулась, выпрямляясь в полный рост перед ним...Она была намнооого выше его, как, в принципе, и любого гуманоидоподобного...Ей понравилось, что противник сильный, но его способности смешали суккуба, заставляя нервничать... А этот смертный...(смертный ли?)...умёёён...хорошо бы узнать о нём побольше...мало ли сколько таких рядом...от одного уйти несложно, а вот от толпы таких магов....кто их знает......Эспер задумчиво посмотрела на "собеседника" и кивнула, пальчиками подперев подбородок.
- Ты прав, ложное, но не считаешь ли ты меня идиоткой настолько, что я назову тебе своё имя? - Она рассмеялась звонко, запрокинув слегка голову, и полыхнула глазами алыми, в которых осторожность и лёгкий оттенок торопливости промелькнул...Не дал мне спокойно отсидеться...и что ему надо?...
- Ты хочешь поймать меня ради пары вопросов? Задай так...Мне тоже скучно, хоть как-то развлекусь... - Она пожала плечиками тонкими и отвернулась от него, отходя медленно и не оставляя следов на пыльном покрытии...Но спиной и всеми чувствами она следила за ним...

0

9

Руки назад по краям от окна положил раскрытыми ладонями, что то шепнул и дерево как будто ожив переплелось в довольно внушительную решетку...если есть опыт в таких вещах, любой сразу бы увидел в этом действии алхимию, отошел от окна и кругом обошел суккуба не прекращая улыбаться клыкасто - Ответы демонов обычно не дешевы, когда они добровольно их дают... - остановился напротив ее, лицом к ней... - Что мне будет это стоить? - Прямо спросил в глаза ее с вертикальным зрачком глядя, такими же своими, только фиалкового цвета...

0

10

Но так как Грешница совсем не знакома с алхимией, это не её стезя, то она всё списала на магию высокого уровня...Незнакомец всё меньше ей нравился...Нет, с одной стороны он был безумно интересен, а с другоооой....пф, ну кто захочет провести уйму времени в скучном пустынном Тартаре? вот и Эспер не желала...Мерцая изредка, она оказывалась всякий раз лицом к обходившему её созданию с внешностью дроу...Эта игра утомляла её, тем более смущали её вечно меняющиеся глаза ваармаи (разумеется, она не знала названия расы)...Ну не любит она перемены, ну что сделаешь с ней...
- Ты меня накормишь... - Она резко подалась вперёд, склонившись к самому его уху, и прошипела эти слова с широкой ухмылкой на лице, которое теперь чётко дьявольщиной отдавало своим выражением!

0

11

Губы ваармаи искривились в усмешке... - Очевидно ты теперь меня считаешь глупцом, меня ваармаи! Ты думаешь я незнаю как вы кормитесь? И что после этого обычно энергии на жизнь у того с кого кормятся не хватает? - не отступив на нее ни на шаг, так же на ухо ее прошептал, не переставая улыбаясь, клык белоснежный показывая...хотя даже демонесса его сейчас не видела...хотя это было не так важно... - Моя жизнь думаю стоит намного больше чем парочка вопросов....

0

12

Ваармаи? Эспер впервые слышала о таких, но она давно уже поняла, что существо более чем просто странное...Скользнув когтистой рукой по его плечу, она стиснула его, слегка впиваясь когтями в кожу через одежду и удерживая тем самым его.
- Тогда никаких ответов от меня ты не получишь, сладкий... - прошипела демонесса, скользнув кончиком языка по кромке уха заострённого. Улыбка шире растянула её пухлые губы, и демонесса отшагнула от него, продолжая широко улыбаться... - Прощай, ваармаи... - Она рассмеялась и мерцнула, исчезая и оставляя его одного....жаль было покидать насиженное место, но присутствие на плане дороже....

0

13

Как только пропала демонесса(что ничуть не удивило Меорда) рукой небрежно взмахнул снимая теперь бесполезное заклятье, вздохнул тихо... - Нужно было сделать комнату мертвой зоной, где магия не действует... - обнумав этот вариант откинул эту мысль, сложное было заклятье да и опасное для него самого...к двери прошол, ловко от свисавшей паутины уворачиваясь, руку к двери прислонил там где замок был, и шепнув что то преобразил металический замок в стеклянный, надавил на двери, раздался хруст и двери открылись....

0

14

Оглянулся на пустой чердак, вечная усмешка растянула губы, отвернулся и в двери скользнул бесшумно как и всегда... - Всетаки нужно было как то ее задержать, сглупил...ну ничего, демоны часто недооценивают своих опонентов... - с такими мыслями по леснеце вниз спускатся стал в зал главный...

0