Эльфийская Таверна

Объявление

Игровые события:                                              Обьявления:





Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Эльфийская Таверна » Первый этаж таверны » Главный зал


Главный зал

Сообщений 51 страница 62 из 62

51

Черты Эспер исказились жутко при виде отвратительного эльфа (даже для неё), придав ей сходство с кошкой, только какой-то уж слишком жуткой. Клыки удлинились, когти на руках впились в стол, и даже посторонние наблюдатели, невидящие демонессу, могли заметить борозды глубокие, оставшиеся в виде подпалин на поверхности, где полулежала демонесса...
Мысли в голове были приблизительно те же, что и у Меорда, хоть и не знала она об этом, только её желание убить его, испепелить и разорвать на лоскутное одеяльце было подкреплено природной вспыльчивостью...Но голос Меорда остудил в миг её пыл, вернув её к более важным мыслям...
- Тогда позови как готов будешь...И да...Обдумай сделку... - С чего вдруг такое благородство со стороны демона? и благородство ли?...Пускай подумает...Иначе решение, принятое под воздействием магии, может быть отвергнуто...И он попытается обмануть... Глаза Эспер вновь полыхнули огнём, но она тут же успокоиться себя заставила... Зерно закинуто, пускай твёрдо решит рассказать мне всё сам...

0

52

- Я принял решение уже! - Очевидно все же заразился мыслью произвести на свет полудемона полу ваармаи Меорд, задумался, крепко завязло это в нем, да и демонесса хороша собой была, и тянуло сильно к ней на уровне инкстинта...
- А если я так решил то так оно и будет... - кивнул ей для уверености подтверждая слова свои этим жестом...
- Сколько ты будешь вынашивать его? - вспомнив спросил ваармаи..
- И сделай одолжение, не вынашивай его тут а не на твоем плане...

0

53

Нор вспоминал уроки старого орка,который помог ему стать шаманом.Его учили что маги черпают энергию из истоков магии,но истоки быстро пустеют в зависимости от силы мага.
Шаманы-же берут силы у природы.Шаманы сами по себе не маги,они служат проводником сил природы в этот мир.Но всё что видел нор,ожесточило его душу и он извратил понимание силы.
-Ничтожные глупцы..сидят в своих лабораториях в тепле и уюте,а мы шаманы таскаемся в горы за боагословением духов!Но придёт час когда магия мира иссякнет и тогда так называемые маги падут и станут искать другие источники силы!!Но шаманы уже давно заняли нишу диких магов не отравленых ни маной ни магическими видениями.-Нор тихо шипел себе под нос вспоминая как он скитался по миру в поисках сил.
Я ненавижу этот мир всей душой,но я живу в нём и пусть принимаю это как должное,я должен взять власть в свои руки!...Хотя кто знает кто знает

Отредактировано Умертвий (2008-09-08 23:07:02)

0

54

Усмехнувшись криво, изображение померкло и мерцнуло, оказавшись у двери таверны и не ответив на вопросы ваармаи. Оно манило Меорда за собой движением когтистых пальцев и взглядом лукавым...Эспер стояла полубоком к двери, которая всё ещё была распахнута после того, как её ударом распахнул эльф...Этот теперь сидел на ступенях и что-то бормотал себе под нос...Идиот... Подумала Эспер, но на лице лишь брезгливость при случайном взгляде на него отразилась...
Она снова посмотрела на Меорда и подмигнула хитро..Тут же проекция мерцнула, но не появилась в обзоре ваармаи...Найдёт ли её? Вот это загадка...Захочет, найдёт...

На своём плане, восседая на куске застывшей лавы, напоминающей когти какого-то зверя, вальяжно покачивала ногой демонесса...Наконец, она могла какой-то миг отдохнуть...Наблюдать за посторонним планом крайне утомительно...Но зато относительно безопасно...Прокручивая в мыслях всё, что она увидела и в лесу, и в таверне, где говорила с Меордом, Эсперанто тихо улыбнулась сама себе и засмеялась глухим рычащим смехом...Черты её прекрасного безусловно лица исказились уродливо, словно маска, но её это мало волновало...Это была она...А когда нужно было, она могла быть какой угодно...

Она услышит его зов, если он позовёт её...Даже отсюда она наблюдала за ним, сквозь тонкую материю, разделявшую планы, и которую могли чувствовать и преодолевать только их обитатели и умевшие это делать Высшие существа....

0

55

-Простите меня духи за гневные слова и несправедливые речи,но это есть правда сего мира и никто не сможет оспорить её!-Нор уже говорил не шепотом а вполне громким тоном-И никто,ни орки ни демоны и всяки прочий сброд не помешают мне получить полный контроль над дикой магией.
Он встал и размял шею.И никто, никто не сможет остановить меня на пути к моей цели!Духи помогут мне и я уничтожу всю небесную и хаотичную магию!
-Я чувствую что-то..но что я понять немогу!Меня это злит!!-Нор схватился за голову и рухнул на пол.Его Разум невольно концентрировался на присутствии всех сил и духов обитавших сдесь.Чудовищные спазмы сдавливали его артерии и кровь пошла из ушей.Сило воли он еле смог остановить боль и се обратно в угол где держась за голову стал успокаивать свой разум

Отредактировано Умертвий (2008-09-08 23:52:02)

0

56

Увидел, вернее повернул голову и нашол глазами демонессу, потом она пропала из виду...Меорд задумался о своем чем то, крепко задумался...
- Хорошая ли это затея? Хмм...думаю да, насколько сильным физически наследуя ее гены будет ребенок, и на сколько сильный магически, наследуя мои...но потери одной из сущьностей животных не избежать...но думаю это не смертельно  и компенсируется другими его силами... - с этими мыслями ваармаи встал со стула и морфировать начал, сначала очень быстро его тело покрылось шерстью, затем он упал на четвереньки и лицо его вытянулось превращаясь в морду волка, клыки стали более мощьные, мускулы играли под кожей, руки превратились в лапы, из приоткрытой пасти вырвался глухой рык...но это было не все, шерсть стала слипатся будто и превращатся в пластинки, в чешую, а из спины быстро вырасли кожистые драконьи крылья белоснежного цвета...в итоге вышел любимый образ ваармаи, белый громадный волк с чешуей и крыльями дракона...волк ринулся трусцой к двери сложив свои крылья за спиной, на миг на эльфа посмотрел и его действия, почти к словам не прислушиваясь фыркнул, но больше было похоже на рык...в двери выскачил и понесся по дороге, расправив крылья и вверх в небо взмыв очевидно в лес направляясь...

0

57

Тихо тут... Везде пыль, и стоял всеми забытые столы, которые уже были никому не нужны. Не раздавалось мерного пения пьнях путников, и не было мерного звука разливания пенной пены в дубовые кружки, что сиротливо стояли на стойке, возле которой когда то грозно восседал трактирщик сего прекрасного заведения. Слишком тихо, даже мерное жужание мух не нарушало покой этого места.
-Ну и сколько еще можно торчать в этом месте, а Грийок - ворчливо простонал один из местных духов этого заведения, что поселился здесь после ухода живых. Точнее не только он поселился в этом здании. Здесь нашли свой новый дом около 5 призраков, которые уверенно себя здесь чувствовали. Уже много времени, а может быть и лет. Призраки не вели счет времени, а более это было некому делать.
Этот призрак явно был когда то орком, ибо его повадки были слишком наглые и грубые. Он часто ругался матом, понося всех, и вся, и даже пытался раскидывать вещи ,которые были в таверне. Естественно, что безрезультатно, ибо он никак не мог повлиять на окружающий его мир. Что его несказанно злило.
Названный таким странным именеме как Грийок, призрак выплыл через деревянные стены здания, скрестив свои прозрачные руки на груди, и издав тихий стон, видимо имитируя давно забытое чувство усталости.
-Ты постоянно задаешь этот вопрос. И постоянно знаешь, что я отвечу.. Нам больше некуда отправиться, так что оставь свои глупые расспросы при себе, хорошо?
Призрак пролетел мимо столов, издавая тихие стоны, и скрываясь снова где то в районе верхних балок..

И так было уже на протяжении многих и бессмысленных дней. Даже боги забыли это место, вычеркнув из своих планов. Что сможет вернуть жизнь этому месту? что?

+1

58

Старенькие ступеньки скрипнули, более прогибаемые порывом ветра, нежели той, что спускалась по ним. Тень, фигуркой стройной девушки, медленно плыла над лесенками, нарочно делая вид, будто шагает. В руках – огромный летний зонт, что частенько помогал кокетке скрываться от знойных лучей солнышка. Сейчас в руках призрака, эта вещица осталась не чем иным, как "яблоком раздора", коим могла подразнить некоторых из духов. Не каждый раз можно наблюдать духа, который обладает вещью, пусть и не материальной, но вещью. Когда-то бывшей частью человеческого мира, впитавшей давно забытую энергию жизни, что текла неисчерпаемым потоком. И так резко иссякла.
Ткань длинного платья, когда-то нежного голубого цвета, что радовал взор, теперь имела едва отличимый от угольной крошки оттенок. Шлейф платья свисала прямо из-под лесенок, не задевая их самих. Дух проплыл последние сантиметры над пропастью, что образовалась между лестницей и остальным ветхим покрытием пола, и остановился. Губы кокетки исказила гримаса, которую хотела выдать за милую улыбку. Но, увы, давно забыла, как это делать. На присутствующих посмотрели бездонные, без единого намека на глазное яблоко, зрачки. Пушистые ресницы подернулись, леди состроила глазки невесть кому.
- Каждый день одно и тоже. Милый, ты когда-нибудь перестанешь ныть?, кокетка не скупилась на резкие фразы пока была жива. Не считала нужным отказывать себе от такого удовольствия и в загробной жизни.
- Мужик ты или тряпка, в конце концов?, дальше, по намеченному сценарию. Дух начнет кричать проклятия, обзывать кокетку пуще любого портового матроса. На что она, в свою очередь, задерет носик, притопнет ножкой, издав рассерженно-обиженный стон и попытается влепить пощечину этому несносному грубияну. Конечно же, безрезультатно. На возгласы и крики сбегутся посмотреть остальные обитатели забытой богом таверны.

0

59

Наверное так бы и продолжалось и дальше, если на пороге таверны не возник силует сатира, одного из лесных жителей, которые еще остались в этом мире, верные его существованию, да и просто верные самому миру. Он возник на пороге здания, чуть брезгливо осматриваясь по сторонам, и изучая все то, что здесь находилось, да и произошло за это время. Наверное за всю свою жизнь он был здесь впервые, и сейчас по его лицу было видно, что он жалее вообще о своем приходе. Но поручение есть поручение, и его надо выполнять, иначе они ничего не смогут сделать на благо своего леса. Его не волновала судьба мира, или судьба существ, что покинули резко пределы этого мира. Он хотел только процветание леса, который в последнее время медленно вымирал из-за диких выходок лесного духа. Именно поэтому его старший послал сюда, поговорить с духами в надежде, что они помнят что нибудь из жизни относительно всего этого.
-Эй.. почтенные - негромко обратился он к призракам, чуть почесывая свои еще молодые рожки, что торчали из головы, да поглядывая на них - я прибыл сюда по поручению старшего Хероклия. Не могли бы вы уделить мне некоторое время ,а потом заниматься своей милой беседой сколько захотите и дальше? -в последнюю реплику он вложил немного яда, не в силах сдержать его.
Призрак, который перед этим стенал про мир, и прочее,  ухватился за сатира как хватается утопающий за соломинку, видя в нем спасения от очередного скандала и препирательства с  со своей ненаглядной в прошлом супругой.
-Да,конечно.. спрашивай нас лесное козлоногое создание - призрак видимо забыл как правильно звал себя эти существа, придумывая ему имя прямо на ходу. Призрак, что с него взять то.

0

60

Ладонь кокетки была занесена для удара и почти было сорвалась к намеченной цели, чтобы, не встретив преграды, утонуть в воздухе, так и не причинив вреда негодяю. Пришествие обитателя леса остановило эту летящую к духу угрозу и, в каком-то роде, спасло от обычного разбирательства. Барышня не удержалась от фырка, что добыча ушла из-под носа. Скомкав губы в тонкую, едва различимую ниточку, была готова отчитать, на чем стояло незваного гостя. Как вдруг в голове мелькнула мысль. Не часто ведь забрести доводилось кому-то живому в эти места. Нужно пользоваться предоставленной возможностью по-полной.
Более не обращая внимания на столпившихся обитателей, что пришли посмотреть на скандал, который был каким-то развлечением, в их обыденной жизни. Виляя бедрами, мягким мановением руки сдвинув убегающую прядку волос за ухо, кокетка изящно прошествовала до гостя, останавливаясь напротив него. Сияя от радости, самым что ни на есть нежным и ласковым голоском протянула.
- Я вся в вашем распоряжении!, губки сложились в обворожительную улыбку. Не будь она духом, а гость – сатиром, влюбился бы с первого взгляда. А тут, что взять то с животного, хоть и получеловека. Да кто их, сатиров то, разберет?

0

61

Даже пусть она живой, и имела бы плоть, все ее ухищрения ничего не смогли бы сделать для этого создания, которое весьма равнодушно смотрела на все попытки флиртоваль, или кокетничать с ним. Равнодушно скользнув взглядом по всем собравшимся ( жившим здесь) духам, он чуть хмыкнул, не представляя, на что все таки надеялся Хероклий, пославший его сюда за советами. Но разве со старшими спорят? Тем более когда их осталось очень мало, и многие враждуют с кентаврами, которые невесть откуда обьявились в этих краях, заявив о том, что они теперь новые хозяева леса, и всех существ, которые в нем проживают.
-Вы все в моем распоряжении призраки, да только даст ли это хоть что нибудь мне? - чуть скептически хмыкнул, оглядывая всех, кто вплывали сюда, смотря на него. Да.. Живой, которое за многое время явился в это место. И что здесь такого удивительного? Чуть покачав своей рогатой головой, он почесал бороду, да снова обратился сразу ко всем призракам, ибо не знал кто именно может помочь ему в той просьбе, с которой он пришел сюда.
-В общем вы все когда то были живыми существами, и помните что нибудь наверняка о причинах того, что происходит сейчас с нашим миром. Куда ушли все живые, и почему они покинули эти края, забросив свое место? - вопросы, только одни вопросы, ради которых он и явился сюда. Точнее он явился за ответами, которые по словам старшего могли дать эти существа. Некогда заселяющие эти края.
-И вы в неком роде духи, пусть и отличные от нашего хранителя леса. Но все таки духи. С ним происходит что-то неладное. В последнее время он совсем перестал понимать то, что происходит кругом. С недавнего времени встреча с ним заканчивается смертью несчастных животных или птиц. Я понимаю, что ему больно чувствовать смерть в своих краях, но почему он так странно ведет себя?
Взгляд поднимая на призраков, лишь ответов дожидается от них. Даже таких, которые будут звучать примерно так : "Ничего не изменить. Вы все должны умереть". Он не удивился бы даже этому, и давно был готов к этому. Но как говорится, попытаться всегда стоит.

+1

62

Кокетка надула губы. В коем веке появился кто-то живой и на тебе, никакого веселья. Это рогатое копытное совсем не обратило на неё внимания. Что ж, животное-оно и есть животное. Сколько бы человеческого в нём не преобладало.
К великому сожалению или столь же необъятной радости, именно эта молодая, по её мнению, дамочка знала ответы на интересующие сатира вопросы. Только не задача, своими равнодушными взглядами он ранил сердце пани, что возжелала хоть капельки внимания. Поэтому, возвещать о наличии информации и не стала.
Смежив веки, кокетка обмахнулась веером, что соткался в её руках буквально из воздуха. Он не был материальной частью этого мира. Предмет можно отнести к миру духов. Простая иллюзия, которая ничего полезного сотворить не могла. Если только, как-то по-своему утешить горемычную.
- Не все ушли..., коротко, не желая более разговаривать. И уж тем более рассказывать о девушке, что была замечена на территории таверны несколько недель назад. Но, к большому сожалению кокетки и прочих призраков, коим довелось наблюдать это “чудо” было трудно свыкнуться с мыслью, что это создание ни живо, ни мертво.
Начав причитать и охать, как подобает призраку в таких ситуациях, дама пролетела через всё помещение и рассеялась туманом, соприкоснувшись со стеной. Наступила звенящая тишина, которую никто не торопился нарушить.

0


Вы здесь » Эльфийская Таверна » Первый этаж таверны » Главный зал